messageContactez-nous


Composition des équipes d'interclubs pour la saison 2022/2023


equipe 1
equipe 2
Filles
Garçons

Anya Tatranova
Emilie Vercelot
Héloïse Le Moulec

Vincent Nicli ©
Yanis Gaudin
Enogat Roy
Maël Cattoen
Nicolas Americo Muller


Filles
Garçons

Clara Ayuso-Thevenet
Marjolene Raffin
Sirine Ibrahim
Elisa Chanteur



Vincent Nicli ©
Vincent Espen
Mathieu Gangloff
Matys Duru
Mehdi Grzes
Edgar Roux

equipe 3
equipe 4
Filles
Garçons

 Claire Chazelas
Flora Chen
Laurie Benredjem
Cassandre Vedel

Aurélien Delattre ©
Julien Muzolf
Cédric Le Jean
Gaspard Leriche




Filles
Garçons

Isabelle Vaillant ©
Marie-Christine Lemoine
Jeanne Raffin
Emilie Chu

Orphé Queton-Bouissou
Dinh Phuc Nguyen
Eric Thevenet
Hugo Francois
Nathanael Barrier
Victor Le Roux
Paul Muzolf
Andy Panyanouvath

equipe 5
equipe 6
Filles
Garçons

Karine Herr
Hélène Pahun
Cecilia Bergerat
Julie Gombert

Arthur Cahay ©
Pascal De Marmier
Nino Duru
Christophe Marsy
Lenaic Guyot
Mohamed Djenoual
Maxime De Lavallee
Joël Alexandre

Equipe 6 - Championnat Départemental MX3Bpodium 1
 Filles
Garçons

Emiko Yoshida
Cathy Cormont
Elodie Bouhier
Marion Fagegaltier

Patrick Muzolf ©
Florian Plaza
Imade Suardana
Christophe Lemoine
Guillaume Delas
Cédric N'drin
Qasim Afzaal

equipe 7
equipe 8
 
Filles
Garçons

Rose-Marie Lirola
Sandrine Pataut
Léa Ackerer
Marine Aubonnet
Solene Ballestra
Julia Burette

Nicolas Kunc ©
Stéphane Masse
Gaetan Masse
Akli Bekka
Umar Sajjad
Philippe Segonds




Garçons

Gwénaël Hacques ©
Ludovic Oudin
Thomas Georges
Sébastien Motard
Mathieu Hallinger
Bruno Canlet
Thierry Quillot
Saban Petrovic
Alexandre Barbet
Ludovic Bienvenu

equipe 9
equipe 10
 
Garçons

Pascal Bresson ©
Cédric Guyot
Benoit Rotstein
Philippe Nong
Stéphane Duru
Olivier Buriez
Gaetan Lascombes
Ronan Delfosse


Garçons

Christophe Lemoine ©
Wilfrid Charrin
Didier Lefranc
Michel Philip
Rémy Lefebvre
Damien Blatter
Benjamin Führmann
Donatien Aubry
Omar Benchekroun
Raoul Barbe

Calendriers des IC Départementaux 94

Calendriers des IC Régionaux

Calendrier des IC Nationale 3

Calendrier des IC Nationale 1