messageContactez-nous

Sam07Jan2017

Résultats en tournoi du début de saison 2016-2017

Tournois
959 clics

 Vous pouvez retrouver tous les tournois auxquels les Stellistes sont arrivés au moins en demi-finale.

 

Pour retrouver l'intégralité des résultats

 

 

Date Tournoi Joueur Catégorie Classement Matchs Victoires Titre
17/12/16 Top Elite Régional 2 Eloi WANG SH R6 5 5 Vainqueur
10/12/16 FRJM Extra Tour 5 - Mission Kouign-aman Elisa CHANTEUR DM N2 4 4 Vainqueur
    Elisa CHANTEUR SD N2 4 3  
10/12/16 TIJ 2 - Zone Centre Nicolas HOAREAU DM R6 5 5 Vainqueur
    Edgar ROUX DM D7 5 4  
    Nicolas HOAREAU DH R4 4 3  
    Julien MUZOLF DH R5 4 3  
    Julien MUZOLF SH R5 4 3  
    Julien MUZOLF DM R6 4 3  
    Edgar ROUX DH R5 4 3  
03/12/16 28ème tournoi international Flavie VALLET SD R4 4 3  
03/12/16 Super Séries Jeunes Eloi WANG SH R6 5 5 Vainqueur
    Mael CATTOEN SH D7 4 3  
03/12/16 Trophée Départemental Jeunes n°3 Hugo DEMOULIN DH P12 4 4 Vainqueur
    Alexis LALANNE SH NC 4 3  
19/11/16 XXIII VOLANTS EN TOUS SENS Noëlie DESCHAMPS DM R4 4 3  
19/11/16 Tournois de Doubles Valentinois 19 et 20 Novembre 2016 Vladimir CELLIE DM R4 4 3  
19/11/16 TIF 2 Edgar ROUX SH R5 5 5 Vainqueur
    Edgar ROUX DM D7 4 4 Vainqueur
    Mael CATTOEN DM D7 5 4  
    Clara AYUSO-THEVENET SD D8 4 3  
    Eloi WANG SH R6 4 3  
12/11/16 GAME OF BAD TNDG 3.0 Alexandre DE OLIVEIRA DH R6 4 4 Vainqueur
    Christophe MARSY DH D7 4 4 Vainqueur
    Alexandre BARBET DM P10 4 3  
    Ania IBRAHIM DM D8 4 3  
    Mehdi MOULAY-RCHID SH P10 4 3  
    Fabienne RAVERDY DM P10 4 3  
    Sylvain SAGNE DM D8 4 3  
12/11/16 Trophée Départemental Jeunes n°2 Titouan QUILLOT SH D8 3 3 Vainqueur
    Hugo DEMOULIN SH P10 4 3  
    Tom LEGENDRE SH P10 4 3  
11/11/16 XXXIXème TOURNOI D’ISSY LES MOULINEAUX Flora CHEN DM R6 4 4 Vainqueur
    Matys DURU SH D9 4 4 Vainqueur
    Vincent NICLI DM R6 4 4 Vainqueur
    Paul MUZOLF SH D8 4 3  
11/11/16 Championnat Régional Vétérans Jean-Pierre Jacot 2016-2017 Imade SUARDANA DH D7 6 6 Vainqueur
    Fabrice VALLET DM R4 5 5 Vainqueur
    Pierre MONTREUIL DH D9 4 4 Vainqueur
    Fabrice VALLET DH R4 4 4 Vainqueur
    Stéphane MASSE SH D9 4 3  
    Imade SUARDANA DM D7 4 3  
    Isabelle VAILLANT DM D8 4 3  
28/10/16 IFB Jeunes 2016 Yanis GAUDIN DH R4 5 4  
22/10/16 Circuit FFBaD étape 2 d'Aix-en-Provence Yann BRETON DM N3 5 5 Vainqueur
    Vladimir CELLIE DH R4 5 4  
22/10/16 7ème P'tite Plume Kyria JUSTAND SD P10 4 4 Vainqueur
21/10/16 Trophée National Jeunes ETAPE 1 Yanis GAUDIN DH R4 4 3  
    Nicolas HOAREAU DH R5 4 3  
    Edgar ROUX DH R5 4 3  
15/10/16 9éme tournoi USEE Théo POMAGRZAK DH D8 4 4 Vainqueur
    Lionel DURNAÏAN DH D7 4 3  
08/10/16 TIF 1 Julien MUZOLF DH R5 5 5 Vainqueur
    Eloi WANG SH D7 6 5  
    Clara AYUSO-THEVENET SD D8 5 4  
    Julien MUZOLF SH R5 5 4  
24/09/16 TIJ 1 - Zone Centre Nicolas HOAREAU SH R4 5 5 Vainqueur
    Nicolas HOAREAU DH R5 5 5 Vainqueur
    Edgar ROUX DH R5 5 5 Vainqueur
    Nicolas HOAREAU DM R6 3 3 Vainqueur
    Matys DURU DH P11 5 4  
    Edgar ROUX SH R6 5 4  

 

 

Commentaires

  • Aucun commentaire trouvé
Ajouter un commentaire