messageContactez-nous

Résultats de la 14ème et dernière journée des IC Départementaux

 Codep94

  Saint-Maur 2     -    Fresnes 3   - 
 Classement : 1er / 8

  SSSM2

  Saint-Maur 3     3  L'Haÿ 2  4  
  Classement :  2ème / 7

 SSSM3

  Saint-Maur 4     5  Ivry 4
 0 
  Classement :  2ème / 7
 
SSSM4
 
  Saint-Maur 5     -   -
 - 
  Classement :  1er / 7
 
SSSM5
 
 
  Saint-Maur 6     4  Vincennes 4  2 
  Classement :  4ème / 7
 
  Saint-Maur 7  
  2  Saint-Maurice 3  4
  Classement :  4ème / 7
 SSSM7
  Saint-Maur 8     -    Champigny 4  
 - 
  Classement :  7ème / 7
 

 

 

 Classement Départementaux mixte

 Classement Départementaux masculin

Résultat Régional 1 J5

logobadlifb

 

L'équipe 1, pour cette dernière journée d'IC, se déplacçait à Ermont
et
manque dans la deuxième rencontre le point qui lui aurait permis de faire match nul.

Sain-Maur 1  6 Emont 2
Sain-Maur 1  3 Sénart 2 5 



L'équipe 1 finit 3ème de sa poule sur 6 équipes.

 

Equipe 1

 

Résultats détaillés

Classement

Résultats de la 13ème journée des IC Départementaux

 Codep94

  Saint-Maur 2     7    Maison-Alfort 1   0 
 Classement : 1er / 8

  SSSM2

  Saint-Maur 3     7  Champigny 2  0  
  Classement :  1er / 7

 SSSM3

  Saint-Maur 4     7  Maison-Alfort 3
 0 
  Classement :  2ème / 7
 
SSSM4
 
  Saint-Maur 5     3   Vitry 5
 4 
  Classement :  1er / 7
 
SSSM5
 
 
  Saint-Maur 6     2  Choisy 6  4 
  Classement :  5ème / 7
 
  Saint-Maur 7  
  3  Saint-Maurice 3  3
  Classement :  7ème / 7
 SSSM7
  Saint-Maur 8     0    Bry 3    6 
  Classement :  7ème / 7
 

 

 

 Classement Départementaux mixte

 Classement Départementaux masculin

Trophée d'Ile de France à Nozay les 6 et 7 février 2016
 
  • Paul Muzolf : 1/4 de finale en SH benjamin
  • Titouan Quillot : finale en SH benjamin

Titouan

 
Tournoi départemental sénior
 
Saint-Maur se distingue avec de nombreux joueurs en phases finales, des 2ème marches de podium et trois jeunes (13 ans) sacrés champions de leur série en catégorie sénior !

En 1/8e :
  • Théo Pomagrzak  et Gwénaël Hacques en SH SD6

En 1/4 :
  • Christophe Marsy en SH SD6
  • Sébastien Herbert et Rima Ibrahim en Mx SD6

En 1/2 :
  • Maxime Delavallée et Christophe Marsy en DH SD6
  • Yanis Gaudin et Flavie Vallet en Mx SD3/4
  • Sirine Ibrahim et Alexandre Baudin en Mx SD3/4

Sirine

  • Romain Chalot et sa soeur en Mx SD6
  • Romain Chalot en SH SD6
  • Olivier Sosso en SH SD4

En finale (ou 2e) :
  • Sirine Ibrahim en SD SD3/4
  • Léa Dodeux en SD SD6

Lea

  • Alexandre De Oliveira et Nathalie Fernandes en Mx SD5
  • Alexandre De Oliveira et Sébastien Guillaume en DH SD5

Les vainqueurs :
  • Flavie Vallet en SD SD3/4

Flavie et Sirine

  • Julien Muzolf en SH SD5

JUlien

  • Yanis Gaudin en SH SD3

Yanis